детский ЛОР

21:33 30-08-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! Очень длинная история: неделю назад привезли ребенка из Крыма с температурой 39. Лор диагноз: двусторонний катаральный отит. Лечение - супракс 5 дней, отинум в оба уха, тизин в нос. На второй день у ребенка открылось носовое кровотечение в течении часа, да такой силы, что скорая едва остановила. Давали жаропонижающее Нурофен. Лор продлил лечение антибиотиком до 7 дней. На шестые сутки из одного уха пошел гной. Боли в ухе уменьшились, но не прошли и температура продолжает держаться . На 8 сутки болезни температура 40. Сбивается только на 4 часа, а потом опять поднимается. Может ли больное ухо давать такую темп. или у нас еще какой- то скрытый воспалительный процесс? Завтра к лору. Что нам грозит? Надо ли делать инъекции антибиотика или есть какое- то другое, менее реактивное лечение? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 22:37 30-08-2006 Елена, обратиться
Забыла сообщить, что девочке 3, 5 года.
# 23:10 30-08-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Елена, врачи делают все возможное, чтобы помочь Вашему ребенку, которого Вы не уберегли и довели до отита. Заболевание уха очень опасное и коварное, а Вы, вместо помощи врачам, проявляете к ним недоверие и этим можете помешать благополучному исходу заболевания. Мы виртуальным лечением не занимаемся, - надежда только на Ваших врачей.
# 16:55 24-09-2010 Елена, обратиться
Ульянов Ю.П.!
Температура у ребенка держится! Антибиотик нужно не продлевать, а менять! А вы еще вычитываете маму, ей и так нелегко.
Позор таким врачам, если Вы врач вообще.