детский ЛОР

09:17 04-09-2006 / Татьяна, обратиться

Добрый день! Уже почти год, как мой ребенок ходит в детский сад. Все это время мы регулярно лечимся от кашля, но стоит прийти в садик, кашель через 3- 4 дня появляется снова. В группе все время кто- то из детей кашляет. При этом других признаков простуды у детей нет, ни температуры, ни недомогания. Из разговоров с родителями узнала, что у некоторых детей обнаружили Хламидию пневмо. Сдали анализы, у нас ее тоже обнаружили. Назначили Ровамицин. Мы его пропили, но кашель не исчез. Назначили Суммамед в теч. 3 дней, кашель стал заметно меньше, но до конца не прошел. Через неделю после лечения кашель опять усилился. Особенно сильный бывает после сна, ощущение такое, что за ночь копится слизь, и ребенок никак не может ее откашлять. Пили разные отхаркивающие, но заметного эффекта нет. Прошу дать какой- нибудь совет, так как я уже в полной растерянности.

Ответы

# 23:45 04-09-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Татьяна, по Вашему описанию, имеется ротовое дыхание по ночам - во сне из- за заложенности носа. Необходимо вылечитиь нос. Подробнее о заложенности носа и довречебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net А лучше, обратитесь к лор- специалисту или к ушному профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!
# 11:24 05-09-2006 Татьяна, обратиться
В том- то и дело, что никакого насморка у ребенка нет, ни днем, ни ночью. Нос не заложен, ночью дышит нормально. Мучает нас сильный кашель!