детский ЛОР

00:29 09-09-2006 / Долин В.В.…, обратиться

Доброе время суток ! Ребенку 3, 5 годика. В течение всей своей жизни часто страдает заболеваниями верхних дыхательных путей (Ларингит, трахеит, обструктивный бронхит). В августе этого года вывезли ребенка в санаторий, в г. Евпаторию, думали укрепим его здоровье. По приезде домой, в Москву, ребенок вновь заболевает ларингитом (по диагнозу участкового детского педиатра). Был "лающий" кашель, температура 38, 6.
Ночью был несильный удушающий приступ - сделали ножную ванну, ингаляцию эуфиллина, дали супрастин. На третьи сутки течения болезни - температура 36, 9, сухой, периодически возникающий кашель кашель. Сироп "Аскорил", прописанный врачом - не помогает. Продолжаем делать горчичные ножные ванны, ингаляции содовым раствором.
Подскажите, пожалуйста, каково Ваше мнение на этот счет и что нужно делать. Буду признателен за разъяснение причин так часто возникающих ЛОР- заболеваний.
Заранее благодарен. Спасибо.

Ответы

# 16:15 04-10-2006 Светлана (И.Б. …, обратиться
у моей дочери аденоиды второй степени провели лазеротеропию, но результата нет. В течение дня она постоянно кряхтит, словно в горле ей что- то мешает.