детский ЛОР

08:58 12-09-2006 / Галина, обратиться

СРОЧНО! !! ! Нашей дочке 1 г. 10 м. 3 дня назад ночью у нее случился приступ. Где- то в час ночи, ребенок сильно закричал. Мы с мужем ее взяли на руки и начали успокаивать. Мы обратили внимание на ее дыхание. Оно было “ ненормальным” . Она как- бы всхлипывала, всхлипы были не оттого, что, она ревела, а от чего- то другого. Она побледнела, стала вялой. Потом у нее посинели ножки (стопы и немного голень). Мы вызвали скорую, скорая приехала нас забрала, но сказать и сделать ничего не могла. Сказали что горло красное. ждите понедельника и обследуйтесь. Были как- раз выходные и никаких врачей не было. Я поехала в другую городскую больницу. Выревела, чтобы нас посмотрел невропатолог. Нас посмотрели, сказали что у нас “ нервносоматическое состояние” (если не ошибаюсь).
Прописали Цитаризан, Триампур, глицын. Выходные прошли нормально, только была температура, и слабость.
В понедельник мы пошли к невропатологу в нашей поликлинике. Лечение назначили, то же самое, что и невропатолог из Городской больницы. мы пошли к нашему педиатору. Посмотрели горло, скзали красное, и еще была температура. Выписали антибиотик Флемоксин, и аэрозоль в горло. Вроде бы мы успокоились, но придя домой дочка заплакала. И тут опять все сначала. У нее становилось дыхание ненормальным. Она как- то воздух выдыхала через нос и с трудом. И как- бы всхлипывала, но это были не всхлипы после “ рева” , а что- то другое. И когда она плачет, то у нее что- то с дыханием тяжело становится. Легкими она вдыхала нормально и выдахала, без всяких хрипов и свистов, но как- то рывками. и плюс ее всхлипы носом. Очень нас это пугает. Что это такое? Нас слушали, легкие без изменений. Нос у нас не закладывает, соплей нет, но ночью когда она сосет бутылочку, чувство, что нос не дышит, такое чувство, что у нее где- то слизь. У нее постоянно палец в носу, и она его чешет. Спит с закрытым ртом, нос дышит, а как бутылочку сосать, нос дышит с трудом. Может проблема в этом. За неделю до этого мы начинали болеть, потемпературили 2 дня и все. Через неделю произошел вот этот приступ. Во время беременности у меня была гипоксия. У меня еще нервноциркулярная дистония. Ребенка не обследовала по неврологии. Только была гипоксия. Мы ее лечили таблетками. После лечения будем обследоваться: таммография, энцофанограмма и т. п. Напишите, пожалуйста, что это такое у нас было? У врачей уже была, ничего толком не говорят. Сказали, что из- за инфекции синели ножки, может на температуру. А из- за чего такие всхлипы и дыхание?
Заранее благодарна.

Ответы

# 23:03 13-09-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Галина, Вы ошибаетесь, полагая, что мы можем виртуально поставить диагноз и вылечить по Вашей жалобе. Для этого необходим непосредственный осмотр. По Вашему описанию, проблема очень сложная и требует комплексного обследования у разных специалистов. Поэтому, лучше ее госпитализировать в детскую больницу для комплексного обследования.