детский ЛОР

17:31 19-09-2006 / Вика, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 4 года у него большие гланды. Врач сказал, что у него герпетический фарингит и что гланды нужно удалить. Скажите, чем опасна эта болезнь и отчего она возникает? Насколько знаю, гланды несут защитную функцию, нужно ли их удалять? Спасибо.

Ответы

# 22:52 19-09-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Вика, по- видимому, Вы что то перепутали, ибо гланды не вызывают герпетический фарингит. Вы совершенно правы, что гланды несут большую защитную функцию и берегите их. А по поводу герпетического фарингита обратитесь к более опытному лор- спапециалисту