детский ЛОР

15:03 25-09-2006 / Юлия. Киев.…, обратиться

Здравствуйте! Была на приеме у ЛОРа - диагноз аденоиды 1- 2 степени.
Если подробно.
19 Сентября дочь пришла со школы и как обычно покушав, легла спать, проснулась от боли в левом ухе. Бабушка закапала ей в ухо Борную кислоту одну каплю, боль не утихала, ребенок продолжал плакать, тогда бабушка закапала 3 капли Борной кислоты, когда я вечером вернулась с работы, то у дочери отек левый глаз, просто заплыл и правый слегка тоже, ухо продолжало болеть. Плюс ко всему до этого случая она не много покашливала и был насморк, зеленые сопли, я ей с утра промывала нос (на стакан воды 1 ч. л. соли и по 5 мл. заливала в нос и потом высмаркивала) потом капала Пиносол по две кали, подозреваю, что заразила ребенка я, так как на работе поголовно все переболели и я не стала исключением. Я испугалась, позвонила педиатру, она сказала, что Борная кислота может дать такую аллергию, посоветовала дать что то от аллергии и закапать в нос Отипакс 2 капли и прогреть синей лампой минут 10. Все это сделала. Ухо утеплила ватой, замотала. На утро на вате обнаружила гной желтый, глаза затекли гноем и поэтому пошла на прием к ЛОРу – это было 20- ое Сентября. ЛОР сказал, что с ухом всё в порядке, что нет не отита, ни какого воспаления, что это просто сера вышла и всё, и что проблемы у вас с аденоидами и поставил диагноз аденоиды 1- 2 степени. Спросил: « Часто ли ребенок болеет? » . Болеет тогда когда и я, бывает простывает, наверно как все дети, на море на 5- ый день обычно перекупываясь, все начинается с горла и потом сопли. ЛОР сказал, что аденоиды – это очень опасно для здоровья, это сильная интоксикация организма, что страдает прежде всего сердце, ЖКТ и рекомендует удалять. ЛОР посоветовал Российский препарат БАРБАРИС КОМП (композитом), - это гомеопатия, на основе травы Барбарис, что благодаря этому лекарству они рассосутся и ребенок не будет болеть. На сейчас выписал Глазолин детский по 1 капли 3 р. в день и греть солью в мешочках нос и ухо. Плюс сказал, что на горле гнойные какие – то образования, поэтому две недели полоскать на 1 стакан воды 1 ч. л. соды и 2- 3 капли йода. Сейчас ребенок стал ночью храпеть, раньше этого не было, переживаю, что дышит через рот. Поскольку удалять я ни чего не люблю решила еще зайти к нашему педиатру, пожилая женщина, очень нам нравится, в начале старается какими то народными средствами лечить, антибиотики в крайнем случае. Спросила про Глазолин, я не очень хорошо к нему отношусь, в прочем как и к Нафтизину и прочим сосудорасширяющим. Наш педиатр порекомендовала нам вместо Глазолина побрызгать в нос спрей АКВАМАРИЗ, в глаза покапать Офтадек, чтобы снять аллергию – вот это я и делаю начиная с 20- го сентября, четыре раза в день АКВАМАРИЗ по два впрыскивания и поласкаю горло как выписал ЛОР. Что бы мне посоветовали в данной ситуации, надо ли удалять аденоиды. Принимать Барбарис комп и вообще Вы слышали о таком препарате, что он даст? Может еще что? Заранее Вам благодарна за ответ.

Ответы

# 23:47 25-09-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Мсмиотрите ответ на взрослом форуме