детский ЛОР

18:55 25-09-2006 / Нина, обратиться

Доктор, здравствуйте!
Ребенку при визуальном осмотре поставлен диагноз гайморит(снимок не делали, единственное, что смотрели портативным приборм ультразвуковым). Выпиан зинат на 5 дней и ринофлуицил, электрофорез с Ca на ППН. В связи с этим несколько вопросов, поскольку лор далеко находится, а на слкдующий прием попадем только к концу недели.
1. Насколько точно может быть поставлен диагноз гайморит без снимка(ребенку три года)?
2. Зинат нельзя размельчат(примечание в анотации), но проглотить целиком у нас не получается, как быть? Меняется или ослабевается действие при размельчении?
3. Физиотерапевт сказала, что они давно не делают электрофорез на придаточные пазухи носа, а вставляют турундочки? Что эфективнее?
4. И последний вопрос: это может перейти в хронический?
Спасибо , доктор, заранее! !! С уважением, Нина.
P/ S. Знаю, что вы не обсуждаете назначения врачей, но прошу вас прокоментировать.

Ответы

# 23:41 25-09-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Нина, если доктор Вас не устраивает, обратитесь к более опытному. Мы виртуальным лесением не занимаемся. Гайморит является следствием заболевания носа и поэтому надо лечить нос в первую очередь. Подробнее о заболеваниях носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net.
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!