детский ЛОР

14:37 02-10-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Уж и не знаю что делать, подскажите!
Моя дочь (1г. 10мес) 2 недели назад болела, был насморк сильный и всё. На 8 ой день насморка пошла к Лору, чтобы не прозевать отит и др. Ушки оказались чистыми, но Лор увидела на миндалинах желтоватый налет и поставила диагноз о тонзиллит. Направила на мазок из зёва и анализ крови. Пока сдавали, пока ждали анализы, дочь окончательно выздоровела. Насморка нет, веселая, активная.
Получили тут мы результаты анализов: патогенной микрофлоры нет, кровь хорошая.
Понесла я эти анализы лору, она поглядела наше горло и опять говорит: налет сохраняется, поковыряла в горле и показала мне небольшой желтоватый налет. По мне так это мог быть остаток банана или печенья. Но лор сказала, что это не норма, и прописала антибиотики - сумамед, нистатин.
Вопрос вот в чем, надо ли лечить антибиотиками абсолютно здорового на вид ребенка?
Может ли тонзиллит протекать так бессимптомно?
Да, я еще кормлю грудью, если это важно, может, налет - это от молока?

Ответы

# 20:49 02-10-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Светлана, мы не обсуждаем мнения и назначения лечащих врачей, ибо наше общение виртуальное. Если Вы не доверяете своему врачу, обратитесь к более опытному.
# 13:55 03-10-2006 Светлана…, обратиться
Уважаемый доктор! ответьте пожалуйста на такой вопрос: бывают ли такие тонзиллиты, которые не сопровождаются болями в горле, интоксикацией, температурой?