детский ЛОР

16:28 02-10-2006 / Елена К., обратиться

Здравствуйте, доктор. У моей дочки 7 лет определили герпетическую инфекцию в полости рта (могу ошибаться в написании). Чем облегчить болезненные ощущения и у скорить выздоровление?
Сейчас мы принемаем арбидол, ацикловир 1/ 2 таб. 4 раза в день, полощим горло (шалфей, ромашка)и начали обрабатывать горло раствором интерфирона. Лечимся 2 дня, но пока видимых улучшений нет. Ребенок хочет есть, а проглотить почти ничего не может (высыпания ровно на своде). Может что посоветуете? Заранее благодарна Елена К.

Ответы

# 21:20 02-10-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Елена К. , минимальный цикл воспаления две недели, Вы получаете необходимое лечение по назнача и наберитесь терпения. Кстати, полостью рта занимаются стоматологи и терпевты.