детский ЛОР

08:22 03-10-2006 / Наталья, обратиться

Уважаемый Доктор, Мы живем в жарком климате, в уединении от людей. 1- 2 раза в неделю выезжаем в город, парк, магазины и т. п. Полгода сын, 3года, вообще никакими простудными не болел, но вот месяц назад на нас хорошо покашляли в магазине, в результате орв/ орз по полной программе- сопли, темп. ,потом кашель. лечила 3 дня интерфероном. Через месяц орв повторился, тоже после похода в магазин, но без температуры и кашля (только сопли). Вчера мы были в парке под солнцем часа 2 сын играл и катался с горки. Сегодня чуть повышение температуры, где то 36, 9- 37, 5 временами в течение дня. Чуть чуть прорываются сопли. Совсем немного. Похожи ли эти симптомы (повышение температуры и капелька сопель) на начинающееся орв/ орз или может быть результатом перегрева просто? Я понимаю без осмотра сказать сложно. Но мы сейчас не в России, и к врачу съездить проблематично. На горло или ушки сын не жалуется. Я правда вербально просто спрашивала- болят или нет, говорит нет, также признаков беспокойства не выказывает. Это меня беспокоит его сегодняшняя немного повышенная температура. Как бы Вы это прокоментировали (состояние сына? )спасибо заранее.

Ответы

# 19:44 03-10-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Наталья. Вы прекрасно понимаете. что заочно решать вопросы о здоровье людей недопустимо. У Вас имеются местные врачи, которые знают местные особенности и простудных заболеваний. Вам следует обратиться к ним и не занимайтесь самолечением, ибо это крайне опасно. Подробнее о простудных заболеваниях нос, гора, уха и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!