детский ЛОР

12:10 11-10-2006 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 3, 8. В прошлом году мы его пробовали водить в сад, но он болел с интервалом в 2- 3 дня. Дали ему еще год на отсидку дома, сад ему необходим, т. к. он отстает немного в развитии, в т. ч. речевом, да и вообще парень в 3, 5 года не может сидеть всегда с мамой в стерильном боксе. За этот год мы обследовались у иммунолога, никаких особенностей у нас не нашли, а у лор- врача нашли аденоилы 2 степени. Мы их лечили, носовое дыхание улучшилось. .. .
В этом году мы опять пошли в сад. .. . Картина прежняя. Два дня, на третий уже болезнь. Так ходим уже третий месяц. Долечиваемся полностью. В последнее ОРВИ присоединился еще и отит. Носовое дыхание всегда теперь затруднено. Мы в отчаяньи! Ну понятно, дети все в саду болеют, ну пусть через две недели, через неделю, ну не через два дня ведь! А дальше что? Ведь через два года в школу? ! А как показало время, за год ничего не изменилось, ребенок как нам говорили не "окреп". ..
И главное, мы не знаем, это проблема с иммунитетом (хотя иммуннолог ведь ничего не нашла, да и на поправку он идет неплохо, долго не температурит, нормально выздоравливает, только насморк сильный, в среднем до полного выздоровления проходит 1, 5 недели) или это из- за аденоидов? Можно ли как то это исправить? Что вы нам посоветуете? Деринаты, рибомунилы, оксолинки, виферон - все перепробовали.

Ответы

# 14:11 11-10-2006 Лена, обратиться
До свидания, Сергей! Прошу ответить доктора! !! !