детский ЛОР

12:23 13-10-2006 / Т. Леванова…, обратиться

После лечения тонзиллита у ребенка долго не проходил кашель. Врач нас осмотрела и сказала, что кашель остаточный, он пройлет. Однако кашель не проходил, потом усилился, поднялась высокая температура. Врач горло признала здоровым, обследовала легкие и бронхи, вт. ч. на рентгене. Сам ребенок - 4 года, девочка - показывает на горло, у самого основания, как раз там, куда ни врач, ни рентген заглянуть не могут. Говорит, что болит там. Что там за орган? Как мне убедить врача провести исследование горла? Врач пожала плечами и назначила мукалтин и антибиотики общего воздействия (до этого применяли антибиотики местного воздействия). Такая ситуация у нас уже была, лечили долго, горло, трахею, бронзи, легкие врач также призначала беспроблемными.

Ответы

# 05:36 16-10-2006 Т. Леванова…, обратиться
Не поняла, при чем тут нос? Спрашивала про горло. Я понимаю, если бы тонзиллит возник после или вместе с насморком, но кашель и жалобы на основание горла - при здоровом носе. По ссылке все прочитала, там наших симптомов нет.