детский ЛОР

08:46 14-10-2006 / Виктория…, обратиться

Добрый день доктор! Моей дочери 8 месяцев, неделю назад нас положили в больницу с диагнозом ларингит, круп1- степени. Вышли под расписку, лечимся дома. Пропили курс антибиотиков, делаем ингаляции, но кашель не проходит. Днем его вообще может не быть, а ночью кашляет часто. Как его вылечить? может это быть из- за зубов (у нас лезут верхние резцы). Кашель с мокротой сейчас, но она подхрипывает, когда дышит. Заранее спасибо.

Ответы

# 15:21 14-10-2006 Ксения, обратиться
Здравствуйте. Моя дочь (4, 5) года постоянно болеет: гаймориты, отиты и т. д. Полгода назад вырезали аденоиды, так как почти не слышали уши. За последние месяцы насморк не прекратился, а стал постоянным. Последний рентген показал: 2х сторонний катаральный гайморит, правосторонний этмоидит, острый ринит. Врач назначила лечение цефтриоксоном. Скажите пожалуйста, опревдана ли такая мера, не станет ли ребенку еще хуже, так как иммунитета и так, похоже, нет