детский ЛОР

10:50 20-10-2006 / Вика, обратиться

Ребнку 3. 3 года Ходит в сад. Неделю назад появился очень странный кашель - только ночью. Продолжается он уже неделю, только по ночам, обычно (заметила) в 2 ночи примерно и в 6 утра. В последние две ночи когда ложился тоже начинал кашлять. У ВРАЧА вчера были, посмотрела - нашла только легкий фарингитик, даже от горла ничего не стала прописывать, хотя обычно это делает. Нос чистый, вроде. По крайней мере, дышит носом ночью. Сам кашель чуть с хрипотцой. ..
Температуры нет.
Я просто не могу понять, что это за кашель такой странный? ? Если бы болело горло, то он бы все время кашлял. Сопли не стекают, т. к их , вроде, нет. Я ему прыскала в горло ромашку, давала даже СИнекод (который в том году прекрасно помогал), сейчас он не снял на ночь кашель. Мы 3ю ночь не спим. Подскажите, что это может быть? Да, манту в опрядке, только недавно делали. И ЧЕМ можно попробовать полечить, чтобы хотя бы поспать ночью?

Ответы

# 15:30 24-11-2006 Елена, обратиться
Вика, добрый день! Описанные симптомы сейчас у моего ребенка (3, 9 лет). Хотелось бы узнать чем у Вас закончилась болезнь? У нас тоже начался кашель ночью, лечили синекодом, потом он перестал помогать, бромгексин пили, анаферон пили, потом поднялась температура 38, мы "сняли" ее жаропонижающим, потом заболело ухо - капали отипакс, затем простуда пошла на глаз (коньюктивит), вылечили этот глаз, заболел второй, вылечили и его. Кашель остался, сухой. Чем лечить и какой диагноз? Одна врач говорит, что кашель аллергический, второй врач, как и первый посмотрел горло, нос, послушал и нашла только фарингит.