детский ЛОР

21:32 22-10-2006 / Mira, обратиться

У ребенка 4х лет хронически увеличена одна миндалина, а сегодня на ней белые круглые бляшки. Температуры нет, нос не заложен. Жалуется на боль при глотании. Капризен. У него еще хронический аденоидит 2ой степени. Правильно ли я понимаю, что это не ангина, если нет температуры? Я не хочу давать антибиотики, потому что не острая фаза болезни. Можно ли обойтись без антибиотиков? Что порекомендуете принимать?

Ответы

# 17:04 23-10-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Mira, Вы напрасно пытаетесь заниматься самолечением. Аденоиды второй степени являются нормой нашего климата и лечения не требуют. Заболевания миндалин и ангины бывают разные и требуют разного лечения. Подробнее о заболеваниях горла и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net. А лучше, обратитесь к более опытному лор- специалисту или к лор- профессору в Московский клиники указаны на моем сайте
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!
# 17:45 24-10-2006 Ольга, обратиться
Моему сыну 3года. Нам поставили диагноз афтозный стоматит, аденоидит. Насколько это серьезно? Как правильно лечить?
# 22:59 24-10-2006 Аноним, обратиться
Я извиняюсь, если отвечаю непрофессионально, просто хотела бы сказать, что важно, какая степень аденоидита, вы не пишете, и, соответственно, доктор вряд ли возьмется вам серьезно что- то советовать. Да и степень мало скажет, ведь бывает, что и при второй клинические проявления такие, что приходится делать операцию, а бывает, что и при третьей степени удается добиться неплохих результатов консервативным лечением.