детский ЛОР

22:33 28-10-2006 / Алла, обратиться

Дочке 2, 3 года. Три дня назад поднялась температура до 38 и стала жаловаться на горло. Посмотрела - горло красное, стала прыскать Гексоралом, и на всякий случай в нос 2 раза в день капаю и в уши борный спирт (у нас часто отит бывает). На следующий день и до сих пор ребенок веселый, температуры нет, на горло не жалуется, ест и глотает хорошо (не скажешь, что горло болит). А сегодня стала горло прыскать и увидела два белых прыщика по обе стороны, но не на миндалинах, не в горле, а я бы сказала скорее на небе, только на дальней его части, ближе к горлу. Само горло больше не красное, если бы не эти прыщки и не скажешь, что горло больное. Что это может быть? Ангина? Но других симптомов нет. У меня самой хроническая ангина, переболела в детстве всеми ее видами и сейчас 2 раза в год болею и я представляю, как она выглядит. Если бы это была ангина, то был бы белый налет или прыщики, но на миналинах или рядом с ними, а здесь совсем далеко от них. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть ангина и что нам в данный момент делать? Еще раз повторю, что больше никаких симптомов нет - ребенок веселый.

Ответы

# 22:56 28-10-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Алла, похоже на стоматит, но для диагностики необходимо показать ребенка лор- специалисту. Возможно, - это последствия самолечения