детский ЛОР

19:34 29-10-2006 / Вера, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 5, 5лет, миндалины (мазок из зева) 4степени обложености и гемолитический стрептоккок. Аденоиды 1 степени. Показано удаление того и другого. Перед этим анализом диагноз- геморрагический васкулит. Возможно ли вылечить все это без хирургического вмешательства?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 17:03 30-10-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Вера, аденоиды первой и второй степени являются нормой нашего климата и лечения не требуют. Миндалины и аденоиды, с современных позиций, защищают горло и легкие от инфекции из носа. Следовательно, надо приводить в порядок нос и его защитные свойства, которые призваны защитать горло от внешней инфекции.
Миикробная флора в носу и в горле является безобидным наслоением на больные нос и горло. Здоровая слизистая носа и горла обладает таким мощным защитным механизмом как муко- цилиарный клиренс, который сам уничтожает любую инфекцию. Если Вы уничтожите одну, но появится другая и так до получения дисбактероз. Гораздо разумнее привести в порядок слизистую носа и горла, здоровье которых зависит от защитных свойств аэродинамики носа. Подробнее о зависимости горла, гланд и простуды от нарушений в носу и доврачебной помощи смотрите на сайте.
http: // www. airsilver. net А лучше, обратитесь к более опытному лор– специалисту или к лор- профессору в Московские клиники указанные на моем сайте
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!