детский ЛОР

15:47 31-10-2006 / Светлана Т.…, обратиться

Здравствуйте, доктор! У моей дочери (1г11мес. ) с 3- месячного возраста в ушках видна темно- коричн. сера, районный ЛОР при недавнем осмотре сказал "ну, это у вас пробки, покапайте по 5 капель в каждое ухо перекись водорода", подскажите, пожалуйста, признаки пробки в ушах и действительно ли можно капать в уши ребенку перекись водорода? Спасибо за ответ. Забыла добавить, что с 3- х мес. у дочки обнаруж. атопич. дерматит, может ли темная сера быть проявлением аллергии. Спасибо!

Ответы

# 22:02 31-10-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Светлана, подробнее об ушной сере и грамотном туалете ушей смотрите на сайте http: // www. airsilver. net
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!
# 15:19 27-02-2007 Евгения, обратиться
у ребенка болит ухо, ему 6 лет, делаю компресс. Как еще его полечить, в том году закапала в ухо теплый камфорный спирт или камфорное масло, не помню, и все прошло. Спасибо.