детский ЛОР

15:34 01-11-2006 / Алла, обратиться

Доктор, ответьте, пожалуйста, т. к. вопрос очень срочный и я места себе не нахожу. У ребенка (2 года) на верхнем небе появились язвочки симметрично с двух сторон. Сначала были маленькие белые прыщички, потом они видимо лопнули, сейчас просто бело- желтые кружки, но стали очень большие (примерно 5мм в диаметре). Больше никаких симптомов нет, Т нет, других высыпаний на теле нет. Уже ходили и к стоматологу и к ЛОРу не один раз. ЛОР говорит, что это стоматит, а стоматолог говорит, что похоже на ангину, но ЛОР ангину исключил. Дошло до того, что стоматолог предположил дифтерию. Все это продолжается уже 5 дней, пока лечим стоматит, но за 5 дней улучшения нет. Понимаю, что не видя ребенка вы не можете поставить диагноз, но ответьте пожалуйста на 2 вопроса. 1) Может ли дифтерия проявляться только так и не иметь никаких других симптомов, тем более уже 5 дней? И может ли она быть, если мы делали прививки? 2) Какие еще заболевания можно предположить по таким симптомам? (меня уже и заболеваниями крови напугали).

Ответы

# 23:56 01-11-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Алла, по Вашему описанию, имеется стоматит, которым занимаются стоматологи. Обратитесь к более опытному стоматологу