детский ЛОР

20:47 01-11-2006 / Марина, обратиться

Моей дочери 10 м 3 нед. (родилась 8- мес) С середны сентября болеем не прекращая. Вначале была инфекция мочевыводящих путей (темпр- ра до 40, 3; лежали в больнице), буквально на след. день после выписки заболели ангиной (темп- ра до 39, 3; лечение Амоксиклав, Гексорал, називин). В последние дни, когда пили антибиотик появились сопли, через несколько дней кашель; в понедельник сходила на приём - все нормально, легкие чистые хрипов нет, специфического лечения не требуется. На след. день темп- ра 38, 6, идем на прием - бронхит (пили Эреспал, капали нос). Были на приеме в понедельник - всё хорошо, отменили все лекарства (кашель и насморк небольшие сохранялись). Сказали попить Афлубин или Анаферон. Сегодня среда - у нас с устра начал сипнуть голос, к вечеру совсем всё плохо; есть кашель , который стал сухим. Может быть врач рано отменил лечение, надо было продолжать пить лекарство от кашля? ?? Может стоит сдать анализы какие- то (например стафиллокок). На прошлой неделе сдавали кровь (среда) и мочу (пятница) - в крови небольшое воспаление, моча хорошая.
Врач объясняет все наши беды тем, что старший ребенок (2, 5 г) пошел в сад (она не болеет)
Ребенок был на ГВ 1- 2 раза в день, во время бронхита отказалась есть молоко, сейчас уже неделю полностью без молока.
Я уже просто не знаю что делать.

Ответы

# 00:03 02-11-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Марина, этот вопрос надо решать с педиатром, при консультации лор- специалиста. При виртуальном общении, мы не сможем решить эти проблемы