детский ЛОР

17:57 07-11-2006 / Светлана…, обратиться

Здраствуйте! Моему сыну 7 лет, у него сильный кашель то сухой, то мокрый. Врач, послушал, посмотрел горло, сказал что надо продолжать давать то, что мы даем (ГЕКСОРАЛ- аэрозоль, ТУССИНАЛ, ПРОСПАН, АРБИДОЛ). Все эти препараты от мокрого кашля, а как тогда вылечить приступы сильного сухого кашля. Подскажите пожалуйста что нам всетаки принимать.

Ответы

# 21:22 07-11-2006 Доктор Игорь…, обратиться
Ребенка слушать надо, так рекомендации давать нельзя. Вы не правы, написав про преператы от "мокрого кашля". Из приведенного списка только два препарата вообще от кашля. Проспан, кстати, очень неплохой препарат, активирующий секрецию мокроты. А чтобы прекратить приступы - можно назначить синекод, но вместе их не назначают. Не советую лечить ребенка, основываясь на рекомендациях медицински безграмотных мамаш, пожалейте ребенка.
# 21:55 07-11-2006 Natali, обратиться
Ja hotsju posovetovat ot kaslja. kupite v apteke islandskii moh. zavarite, kak tam napisano i popaite 3- 4 raza v den. nam otsen horoso pomaglo. ese sok kljukvi horoso pit.
# 10:35 16-11-2006 Наталья Липова…, обратиться
Добрый день!
Саметила, что у Ребёнка (4, 5 года)правое ушко плохо слышит. На приёме у сурдолога (проверяли слух в наушниках)поставили диагноз правосторонняя сенсоневральная тугоухость 2- ой степени! Врач сказал, что это не лечиться. Но тем неменее дал направление на госпитализацию. Т. е. лечить всё таки будут. Хотелось бы узнать, не принесёт ли это лечение обратный результат. И если назначают лечение, значит неуверены в диагнозе? Подскажите, где можно пройти более полное обследование?