детский ЛОР

18:49 19-11-2006 / Марина, обратиться

Добрый вечер!
У моего ребенка 3, 5 года был отит 7 октября. Я в данный момент нахожусь заграницей, поэтому очень надеюсь получить квалифицированный совет, здесь помощь надо выбивать и толку обычно никакого. Так вот ребенок имел высокую температуру 4 дня, получил курс антибиотика Ковепенина, который велели пить 5 дней, но я давала все 7 дней (по состоянию ребенка). Три недеи после приема антибиотика по настоятельной просьбе родителей, ребенка осмотрел врач и обнаружил жидкость за перепонкой. Восполения нет, все идет на убыль, сказал врач, лечить не надо. На вопрос: А может ли опять быть отит", ответили, что может. Сейчас, т. е 1, 5 месяца спустя, у ребенка потекли сопли, до повышения температуры нас никто на осмотр не примет. Я начала капать виброцил (нам прописывал Лор в Москве), затем у меня есть називин и полидекс, тоже рекомендации врачей. Проторгола нет, его не запасешь. Вопрос.
Что мне сейчас предпринять, чтобы не заполучить отит и вообще насколько это в порядке вещей, что в ухе есть житкость и ничего не надо делать?
И еще вопрос? Что делать с серой и менно в больном ухе? Лор в Москве нам чистил уши на приеме, я плохо чищу сама, да и ребенок не дается. Здесь врачи запрещают в ухо залезать.
Очень прошу мудрого совета на первый вопрос. Я не хочу допустить прорыва перепонки, а здесь это возможно из- за отсутствия помощи, нас записали к Лору после первого случая в октеябре лишь на начало января. Я просто в бешенстве от врачебной халатности. аА выехать в Москву не могу. к сожалению.

Ответы

# 13:28 20-11-2006 Марина, обратиться
Добрый день, Доктор!
Я сегодня посветила в ушки дочки фонариком. В одном ухе ничего не увидела, а в бывшем больном левом увидела такую картину. Половина ушного прохода свободно, а с другой стороны слева белесый кусочек чего- то, как у лягушки перепонка на лапке, только белого цвета. Что это может быть? Сера ведь вроде желтого цвета.
Посоветуйте нам что- нибудь? Может нам сново попринимать тот же антибиотик. Я очень переживаю, что заполучим отит с осложнением в виде прорыва перепонки. Врачебную консультацию здесь оказывают только в критических случаях, а здоровье детишек у меня дороже всего, и я всеми силами эту помощь выбиваю, но и мои усилия не всегда имеют успех.
# 22:53 20-11-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Марина, неужели Вы серьезно думаете, что мы можем в слепую - виртуально поставить диагноз и назначить лечение по Вашим жалобам. Как можно лечить неизвестно что? Вы прекрасно понимаете, что для этого необходим непосредственный осмотр. Подробнее о заболеваниях уха и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net.
А лучше, обратитесь в скорую помощь или к платному специалисту
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!