детский ЛОР

14:35 23-11-2006 / Алла, обратиться

Уважаемый доктор! На прошлой неделе у ребенка 2 лет был насморк, немного красное горло, температуры не было. 5 дней капала Називин, в горло Тантум Верде, потом стала капать Протаргол, сейчас ситуация такая - носик дышит, горло нормальное, но частенько сморкаемся густыми соплями, абсолютно прозрачными. Сейчас уже ничего не капаю, но до сих пор сморкаемся и нет и намека на уменьшение этих соплей. Что это такое может быть? Боюсь, не гайморит ли? Или так должно быть после насморка? Дело в том, что у нас это в первый раз. Всегда насморк был не больше 2 дней - Називином покапаю и через 2 дня уже ничего нет. Посоветуйте, что делать?

Ответы

# 21:36 23-11-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Алла, Ваше самолечение називином и другими препаратами привели к хроническому риносинуситу и похоже, что вазомоторному, который не поддается обычному лечению. Прекратите самолечение и обратитесь к опытному лор- специалисту. Мы виртуальным лечением, - лечением в слепую, не занимаемся.