детский ЛОР

19:36 27-11-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте. уважаемый доктор! На 5 декабря моей 5- летней дочери назначена операция по удалению аденоидов. Но уже три недели, после того как мы побывали на консультации у зав. ЛОРотделением, я хожу сама не своя- врач сказал, что слева у моей малышки какое- то образование и нужно взять при операции соскоб. Он назвал какой- то термин- я не помню, что- то вроде "лимфооблимита". Какой- то животный страх за своего ребенка. Скажите, прошу Вас, что может это быть. И ещё Вы говорите, что не стоит удалять аденоиды, но что желать, если малышка храпит так, что не спит ни она, ни мы, и ещё Вы советуете поискать ЛОРа получше того, кто советует нам идти на операцю, но этот доктор считается лучшим в городе, его называют "светилой"! Чувствую себя загнанной в угол! Подскажите, умоляю!

Ответы

# 11:27 28-11-2006 Максим, обратиться
как правильно лечить
Диагноз: заострение двухстороннего хронически гнойного этмоидита. Аденоиды 2 ст. Гипертрофия мегдалин. Залезодефицытная анемия легкой степени.
# 20:00 28-11-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Отчет: Дорогой Максим, неужели Вы сами собираетесь лечить заболевания, названия которых даже не знаете? Аденоиды второй степени и гипертрофия миндалин являются нормой нашего климат и лечения не требуют. Обострение двустороннего хронического гнойного этмоидита крайне опасно возможным прорывом гноя в глаз или в головной мозг и в этом случае, Вас могут спасти только опытные лор- специалисты. А железодефицитой анемией занимаются гематологи. Поэтому, срочно обращайтесь к специалистам.