детский ЛОР

23:41 28-11-2006 / Вероника…, обратиться

Уважаемый Юрий Петрович! Помогите, пожалуйста, советом! Моей дочке 3, 2 года, недавно поставили диагноз: аденоиды 2- 3 степени, плюс (чуть позже) левосторонний экссудативный средний отит. Все началось 2, 5 недели назад, с двустороннего катарального среднего отита. Была температура и боль в ушах, больше ничего. Насморк начался позже. ЛОР впервые поставил аденоиды под вопросом, до этого никаких подозрений не было. Дышал ребенок нормально, сопли бывали, но никогда ничего хронического, дышала всегда носом. Начала иногда дышать ртом только месяц назад. У меня вот такой вопрос: скажите, пожалуйста, кроме рентгена есть ли еще какой- нибудь способ определить степень аденоидов? Мнения врачей разделились, два врача считают, что 2 ст. , один - 3 ст. До экссудативного отита вопрос об удалении вообще не стоял, назначили гомеопатическое лечение. А вот сейчас та врач, которая ставит 3 ст. , убеждает сделать операцию. Я не знаю, можно ли с таким осложнением, как экссудативный отит, вылечить аденоиды безоперационным способом, например, лазером и гомеопатией, промываниями и т. д. ? И что же все- таки лучше - делать операцию или лечить? Буду Вам очень благодарна за ответ!

Ответы

# 17:07 29-11-2006 Вероника…, обратиться
Здравствуйте, Юрий Петрович! Большое спасибо за ответ. У меня только один, последний, вопрос. Клиника доктора Загера, на Автозаводской, указана в списке Ваших клиник, также как и ЛОР центр на Курской. Обе эти клиники находятся недалеко от нас, но ближе все- таки на Автозаводской. Не могли бы Вы помочь мне выбрать из них лучшую клинику? Понимаю, что вопрос не совсем корректный. .. Но Вы понимаете, это ведь ребенок, хочется для него все самое лучшее, и врачей, и качество, и результаты их работы. .. Еще раз спасибо большое.
С уважением, Вероника.
# 18:13 29-11-2006 Вероника…, обратиться
Забыла еще спросить, у меня есть кварцевая лампа и аппарат "Ринобин". Скажите, пожалуйста, можно их применять для лечения отека носа и насморка при аденоидах? Я никогда ими не пользовалась раньше. Спасибо еще раз.
# 21:43 29-11-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Вероника, указанные Вами клиники не имеют ко мне отношения - это чисто рекламная информация. Клиники, где я консультирую, указаны на моем сайте http: // www. airsilver. net. ( клиника Первы доктор, клиника Кураре Медицина и лазерный центр Аликор). И не пытайтесь заниматься самолечением Вашими приборами, Их применение крайне ограничено и может быть опасным.
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!