детский ЛОР

18:26 06-12-2006 / Мила, обратиться

Моей дочери 4года 11 месяцев, за последние 2 года она перенесла 5 ангин (гнойных фолликулярных), после 4 попали в больницу с осложнениями (хронический тонзилит, аденоиды 2 степени, пиеолонифрит, нефропотия, была увеличина печень от постоянных антибиотиков), . В горле и носе были и стриптакок и стафилокок. После комплексного лечения пол года не было никаких проблем, правда сидела дома и практически не контактировала с другими детьми. Стоим на учете у ЛОРа, удалять гланды ЛОР не советует. Аденоиды на мое усмотрение.
Летом перенесли еще одну ангину, лечили после мазка из горла и носа в очередной раз сильными антибиотиками, ничего другое не помогало. Сейча пошла в садик, более 2- х месяцев с 11 октября у ребенка насморк, густой зеленый, забит нос, лечу (по очереди биопарокс, секстафаг, сейчас капаю деоксидин, от него вроде полегчало но уже тоже 5 день последний, а до конца насморк не проходит) становится лучше временами но полностью не проходит. Не знаю что делать в очередной раз сдавать мазок и лечить антибиотиками внутрь? ? ЛОР говорит что через желудок больше давать нельзя – придется колоть. Может все таки как- то местно? И еще чем укрепить иммунитет ребенка, (часто гуляем пропили рибомунил с декабря прошлого года по май , сейчас начали пить бронхо мунал). И еще может удалить аденоиды возможно все- таки они являются рассадником постоянной инфекции? (кстати при высмаркивании частенько закладывает ушки, но спит сейчас спокойно, иногда жалуется что закладывает нос но ноздри по очереди, отекает с той стороны на которой спит ).
Заранее спасибо.

Ответы

# 05:49 24-11-2009 яна, обратиться
Мила,подскажите чем вылечили стафилокок и стрептокок?