детский ЛОР

12:30 14-12-2006 / Анна (И.Б. 7801…, обратиться

Сыну 2, 5 месяца. На громкие звуки реагирует (пугается), т. е. точно не глухой: )) Но совсем не обращает внимание на мамим и другие голоса, звуки погремушки. Я прочитала в книге, что в этом возрасте детки уже должны реагировать на мамин голос, поворачивать головку в сторону звука. Или наше поведение нормальное?

Ответы

# 16:27 16-12-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Анна, похоже, что голос мамы, другие голоса и погримушка ребенка еще не раздражают и это наверное хорошо. Для Вашего спокойствия, покажите ребенка лор- специалисту.
# 11:15 20-12-2006 Эля, обратиться
здраствуйте. ребенку 2, 5 года. в 2 года пошли в садик и с тех пор постоянно болеем. недавно врач поставила диагноз ринофарингит, пролечились, ходили на прогревания. после, почти месячного лечения пошли в садик и через два дня снова появился кашель. мой ребенок не исключение дети в нашей группе постоянно болеют, посещают лишь 30- 35% детей, и то как говориться "с соплями". что делать, как укрепить здоровье ребенка, да и других детей? поможет ли нам ионизатор воздуха?