детский ЛОР

01:24 15-12-2006 / Машерочка…, обратиться

Я в некоторрой растерянности: 2 недели назад в группе в саду был карантин по скарлатине. На этой недели его сняли. А вчера мне в саду вручили сына с направлением к лору и записью, что у него в мазке из горла высеился стрептококк. Мазок брали 6 декабря. Сын здоров: ни сыпи, ни темпы, жизнерадостен (5 лет). Я так поняла, что он просто носитель? Лора у нас в поликлинике нет, педиатр сказала "пропить какие- нибудь антибиотики дней 3- 5 потом пересдать мазок. Горло чуть красное". Нужно ли действительно пить антибиотики (не хотелось бы их давать внешне здоровому ребенку)? Может пересдать мазок? Или сдать еще какой анализ (мочи, крови)? В медицинской энциклопедии написано: "не следует полностью устранять стрептококки из горла здоровых людей, поскольку они возможно, обуславливают своего рода естественную иммунизауию". Т. е. у нас все в порядке? Если не пить антибиотики эти стрептококки опять высеются в следующем мазке? Как нам вернуться в сад: елки и все такое? Может сходить к платному лору, и что тогда ждать от его назначений. Я на 35 неделе беременности к тому же. Помогите советом пожалуйста!

Ответы

# 16:50 16-12-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Машерочка, эти проблемы Вам надо решать с медиками детского сада, с лор- специалистом и с Вашим гинекологом, поскольку у Вас беременность. Виртуально, мы Вашу проблему не решим.