детский ЛОР

09:30 19-12-2006 / Аноним, обратиться

Ребенок 6 лет, болеет 2 недели, температура 36, 6, насморк, присутствовал кашель, сильно увеличен лимфоузел слева (1 на 1, 5), справа также небольшое увеличение лимфоузла, при пульпации лимфоузлы болезнены. Кровь со слов врачей - умеренно спокойная, чуть увеличены лимфоциты, СОЭ. Смотрели врачи: ЛОР, Хирург, Педиатр. Диагноз: ОРВИ, О. околочелюстной лимфоденит. пролечились: сумамед в возрастной дозировке 5 дней, синупрет, лазалван, апликации димексидина. После лечения боль в правом лимфоузле прошла, левый лифмоузел остается болезненным, лимфоузлы по прежнему увеличены. последний осмотр хирурга выявил также увеличение лимфоузла в паховой области справа, безболезненный. Назначен внутремышечно цифатаксим 0, 5 - 2 раза в день. ЛОР исключает возможность увеличения лимфоузлов по ЛОР- причинам. Зубы пролечены в сентябре этого года. С чем связано увеличение лимфоузлов? связаны ли между собой увеличение околочелюстных и паховых лимфоузлов? Может ли быть увеличение этих лимфоузлов от разных причин? Какие обследования необходимо пройти с целью уточнения диагноза, выявления инфекции, повлекшей увеличение лимфоузлов? не москвичка.

Ответы

# 19:19 19-12-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Вы находитесь под наблюдением группы врачей, которые пытаются Вам помочь и с ними надо обсуждать эти проблемы. Мы обсуждаем только доврачебные ситуации. Назначения и мнения лечащих врачей мы не обсуждаем.
# 09:37 21-12-2006 Аноним, обратиться
иногда хочется выслушать мнение нескольких специалистов. .. так врач вручу РОЗНЬ. .. и это к сожалению очевидная истина