детский ЛОР

22:21 19-12-2006 / Олеся, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 3 месяца. Неделю назад впервые срыгнула фонтаном. В том числе и через нос. С тех пор где- то глубоко в носу храпит, а при кормлении грудью иногда ребенок как будто задыхается, отрывается от груди и нервничает. Обратились к участковому педиатру - он сказал, что легкие чистые, а с носом нужно обратиться к ЛОРу. Посетили ЛОРа – после осмотра он сказал, что все нормально, нос спокойный, выделений нет. А раз ребенок еще и пустышку сосет, то его уж точно ничего не беспокоит. Но я же вижу, что беспокоит! Это на момент осмотра ребенок не храпел и не сопел, а дома, особенно по ночам, все наоборот. Я регулярно чищу нос ватной палочкой, смазываю маслом, но толку нет. Мне кажется лучше не становится: теперь малыш закашливается и вне кормлений. Пожалуйста, хоть Вы что- нибудь подскажите! !!

Ответы

# 23:41 19-12-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Олеся, нельзя делать что ни будь и как ни будь. Вы прекрасно понимаете, что без осмотра, мы этот вопрос решить не можем. Обратитесь к более опытным лор- специалистам.