детский ЛОР

01:09 24-12-2006 / Елена, обратиться

здравствуйте доктор. скажите пожалуйсто, чем я могу помочь своему 10 летнему сыну. дело в том что у нас лающий кашель с 14 декабря, доктор послушала и сказала что в легких чисто, пропили лазалван, эриспал результата ноль, с сегоднешнего дня доктор назначила аугментин в таблетках дозы ка у взрослогопо250мг- 3 раза в сутки, и поставила нам диагноз ларинго трахеит, но у нас нет осиплого голоса, нет температуры, только лающий кашель. прошу вас подскажите1- может ли так долго держаться кашель, 2правильно ли назначенно лечение, и3- что я могу еще сделать что бы помочь сыну? ?? заранее благодарна.

Ответы

# 18:26 26-12-2006 Наталья, обратиться
Извините, что вмешиваюсь. У меня дочь 7 лет. Уже 4- ю неделю лающий кашель (без температуры, горло чистое), пропили и отхаркивающие, и останавливающие кашель, и антибиотики, и физиопроцедуры были. .. Мое мнение и устное мнение ряда врачей- педиатров, в т. ч. врачей скорой помощи - коклюш (к тому же у нас прививка была АДСМ). Чтобы подтвердить коклюш, надо сдать кровь из вены. Если коклюш, будете ждать, пока организм сам не справится. Это может до 6 недель затягиваться. .. Удачи Вам. .. и здоровья
# 18:28 26-12-2006 Наталья, обратиться
Забыла добавить, еще у нас общий анализ крови практически в норме (гемоглобин низковат. Пили еще противоалергические (без эффекта)