детский ЛОР

12:55 26-12-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 2, 3 года. 2 недели назад у нас был ОРЗ. Врач назначила антибиотик, мы пропили курс, и в тоже время ходили в сад (врач сказала, что можно ходить, если нет температуры), после этого неделю не болели, начала давать АНАФЕРОН. Затем у нас появился небольшой насморк, продолжала давать анаферон, плюс називин. Вчера, вроде как, все было нормально, но ночью появился какой- то лающий кашель. Покашлял ребенок ночью один раз. И спал до утра. Утром опять этот же кашель. Пару раз покашлял - - и на этом все. Завели в сад, я думала на 1 час, так как нужно было забежать на работу. Но, как сказала воспитатель, в саду ребенка посмотрел врач, и сказал, что легкие чистые, горло не красное. И ребенка не надо забирать. Только она почему- то выписала Холексол. Скажите, я не понимаю, отчего может быть такой кашель. Начиталась в интернете всего, про круп, про коклюш - - места себе не нахожу. Что делать?
С уважением, Ирина.

Ответы

# 21:28 26-12-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Ирина, Вы напрасно занимаетесь проблемами медицины, ибо без специального медицинского образования Вы не сможете грамотно применить Ваши знания. Обсуждайте эти проблемы с врачами, которые наблюдают ребенка или обратитесь к более опытным специалистам.
# 23:50 26-12-2006 Ирина, обратиться
Знаете, если бы у нас в городе (я живу в провинциальном городке, похожим на большую деревню)были специалисты, к которым можно было бы обратиться, я бы не обращалась к интернету, а советовалась бы с врачом очно. Но, к сожалению, врачей более опытных у нас нет. Все (их всего- то 4) - на одно лицо. Одна врач есть вроде бы, но мы не ее участке, и нас она нее хочет принимать. Да что говорить, когда врач осматривает ребенка, говорит что хрипов нет, но попейте на всякий случай антибиотик, при этом не сдав ни одного анализа. Разве это можно назвать лечением. Честно говоря, я уже заранее знаю, что нам скажет врач, когда мы к ней зайдем. Прошу вас, я от безысходности не знаю, что и делать.
С уважением, Ирина
# 20:14 30-12-2006 Марина, обратиться
Я полностью с Вами согласна, Ирина!
В интернет люди обращаются от безысходности! !!
А доктор Ульянов очень усиленно рекламирует сайт, обратитесь на этом сайте в рубрику педиатр или на скорую помощь здесь же. Там более сердобольные люди.
# 18:02 09-01-2007 Мамы Из Провинц…, обратиться
Девочки, мы с Вами солидарны