детский ЛОР

12:56 29-12-2006 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор, моей дочери 1 год 5 месяцев. Последний месяц стала возникать проблема с заложенностью носа по ночам, в течение дня - все в норме. Спим при приоткрытом балконе, температура в комнате 21 С. Как решить нашу проблему в домашних условиях? И еще вопрос: Слышала, что можно промывать нос физ. раствором 2 раза в день утром и вечером. Эффект такой же, как при закапывании Аква Мариса(но на порядок дешевле). Верно ли это?

Ответы

# 15:15 29-12-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Елена, нос не любит никаких промываний, ибо рассчитан только на воздух и любит только воздух! Заложенность носа может быть по мнгим причинам