детский ЛОР

22:47 02-01-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, с Новым годом вас! У нас такая ситуация. .. 29/ 12 ребенок 3 лет начал жаловаться на боль в ухе, очень сильно плакал, боль была приступообразная(т. е. он резко просыпался и начинал кричать от боли, за ночь так было 3- 4 раза, до этого у него была простуда и сильный насморк! на след. день мы его показали Лор- врачу, который ничего не обнаружил(сказал- отита нет)и выписал Отипакс. На след. день жалоб у ребенка не было и мы перестали давать лекарство. Сегодня заметили, что ребенок стал плохо слышать! Хотелось бы узнать, что это может быть? Заранее Вам благодарна за ответ!

Ответы

# 23:08 02-01-2007 Светлана…, обратиться
Хотела бы добавить, при осмотре врач сказал, что у ребенка в ухе немного втянута мембрана(правда, больше ничего не объяснил. .. )
# 23:18 03-01-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Светлана, Вы находитесь под наблюдением лор- специалиста и с ним обсуждайте Ваши проблемы. Мы не занимаемся обсуждением назначений и мнений лечащих врачей, При желании, Вы можете обратиться к более опытному лор- специалисту, но не заочно.
# 12:44 04-02-2011 Фатеева Е. С.…, обратиться
Здравствуйте! Моему ребенку 4 года. Два дня назад начал жаловаться на боль у правом ухе. Как он объяснил, боль дергающая, не сильная. Температуры нет, не плачет, состояние ребенка хорошее, веселый, задорный, радостный. Начала капать ОТИНУМ по 3 капли, только тогда, кагда появлялась боль, 2-3 раза в день. И так продолжаеться два дня. Завтра начинаются выходные, что делать??? Да, и еще у сына насморк, не сильный, но когда высмаркиваеться выходит зеленая густая слизь. Нос не забиваеться, дышит нармально.