детский ЛОР

18:21 05-01-2007 / Таня, обратиться

Здравствуйте, уважаемый Юрий Петрович! Моей доче 2, 5 года. Недавно переболела конъюнктевитом: насморк был незначительный, из носа не текло, так , козы иногда сухие были, гнойные выделения из глаз не очень сильные. Первые 5 дней неуспешно лечили, врач менял за эти 5 дней 2 раза лекарства, не помогало. Вечером пятого дня заболело ухо. 2 месяца назад был отит этого же уха, поэтому сразу начала лечение, как назначал врач тогда: флемоксин салютаб- таблетки, анауран - капли в ухо и левомецитин в глаза. Через 3 часа боль в ухе прошла. 6 дней пили а\ б. Прошло 10 дней. Вчера , когда обнималась с дочей, ладонью нажала на ухо ( которое лечили), доча пожаловалась, что больно. Сегодня повторила этот опыт- больно. Кашля, насморка видимого, температуры- нет. Только после купания и плача высмаркивает белые густые соплюшки, но один раз и немного. Конъюктевит поймали в саду, мамы после конъюнктевита жалуются на такие симптомы ( кроме отита)- ночью носик закладывает, днем - полный порядок. Врачи в поликлиннике выписывают в сад, но ведь дети то не в порядке. В общем что делать мы уже и не знаем, ни я со своей дочей и её ушком ( оно у нас с рождения более узкое и маленькое, чем второе) , ни мамы из сада, чем и как лечить? Или опять ждать, пока болезнь не примет острую форму? И скажите пожалуйста, раз у нас уж такое проблемное ушко, какие меры профилактики отита можно проводить?

Ответы

# 21:58 05-01-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Татьяна, по Вашему описанию, имеется хроническое заболевание в носу, которое осложняется заболеванием уха. Необходимо одновременно лечить нос и ухо. Подробнее о насморке, заболевании уха после простуды и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net . А лучше, обратитесь к более опытному лор- специалисту или к лор- профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!