детский ЛОР

17:07 07-01-2007 / Sima, обратиться

Уважаемый доктор! В 5 лет ребенку поставили диагноз, аденоиды и искривление носовой перегородки справа. В 2005 аденоиды удалили. В 2006г. ребенку камнем разбили переносицу. Дышит она тяжело, постоянно хочется закапать ей нос. Ей 7 лет , возможно ли в таком возрасте выпрямить перегородку?

Ответы

# 23:58 07-01-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Sima, Вы совершенно правы, что необходимо исправлять носовую перегородку и переносицу. Мы такие операции производит у детей с даухлетнего возраста, под легким наркозом и в стационаре одного дня. Подробнее о современном подходе к исправлению перегородок носа смотрите на сайте http: // www. airsilver. net. Для решения этой проблемы Вы можете обратиться к лор- профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!
# 06:00 08-01-2007 Аноним, обратиться
Уважаемый доктор! Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, операция по исправлению носовой перегородке и переносице делается лазерем?
# 22:35 08-01-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Sima, мода на лазер давно прошла, поскольку он сжигает ткани. Современный острый скальпель самый щадящий, поскольку он не режет а раздвигает ткани, не травмируя их, что обеспечивает хорошее заживление.
# 22:07 16-02-2011 ирина, обратиться
Уважаемый доктор, посоветуйте к кому обратиться в Смоленске. У сыны 11 лет с рождения искривлена перегородка-постоянный насморк и тяжело дышать.
спасибо за ответ