детский ЛОР

12:23 10-01-2007 / Зореслава…, обратиться

Уважаемый доктор! моей дочери 3мес, 13дней. У нее диагноз: Врожденное сужение носовых ходов. Мнение специаллистов по поводу лечения или не лечения противоречивы. А у дочки все время заложен нос, но выделений нет. Заложенность проявляется похрапыванием во время дышыная, но во сне храпа нет. Я через день ей чищу нос подсоленой водичкой. Но боюсь чтобы не повредить обоняние етой процедурой. Возможно ли применение лампы Биотрон фирмы Цептер в таком возрасте? И что бы вы посоветовали мне по уходу за носиком? Или возможно медикаментозное лечение? Зарание благодарю.

Ответы

# 22:21 10-01-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Зореслава, поскольку нос во сне нормально дышит, он вполне нормальный. А при бодрствовании появляется защитная заложенность носа. Следовательно, воздух в спальне очень сухой.
Для увлажнения носа поставьте увлажнитель в спальне. В нос можно закапывать грудное молоко, чай средней заварки и физраствор из аптеки. Нос не любит промываний и протираний. Подробнее о заложенности носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net . А лучше, обратитесь к более опытному лор- специалисту
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!