детский ЛОР

16:05 11-01-2007 / Наталья, обратиться

Добрый день! !!
Помогите пожалуйста! Посоветуйте медицинское учреждение в котором можно провести полное обследование слуха у ребёнка.

Ответы

# 21:09 11-01-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Наталья, имеется много разных профильных клиник. Уточните Ваши проблемы - возраст ребенка, жалобы, мнения специалистов.
# 10:00 12-01-2007 Наталья, обратиться
Доброе утро!
Ребёнку 5 лет. Стали замечать, что правое ушко слышет плохо. (когда говоришь шепотом или даже нормальным голосом на правое ушко - переспрашивает и поворачивается левым ушком). В декабре 2005 года (1 год назад)перенёс закрытую черепно- мозговую травму без гематом. Отитами не болел. Жалоб на боли в ушах или шум никогда не было. Антибиотиками группы гентомицина не лечились.
Были на приёме у сурдолога. В нашем городе - это единственный специалист. Сделали аудиограмму. Врач по результатам сказал, что ребёнок глухой. Что это не лечиться. Диагноз в карточке сенсо- невральная тугоухость 2 степени правого уха. Потом сказала, что можно попробывать госпитализировать и полечить. .. Сделать продувание. Может поможет. Т. е. получается, что диагноз всё таки под сомнением.
Я хотела бы проконсультироваться ещё со специалистами. Нужно ли ложить ребёнка в больницу сейчас или всё таки провести полное обследование? И если да, то где?
# 22:36 14-01-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Наталья, обратитесь в Сурдоцентр в Москве: Хорошевское шоссе, д. 1 Телефон: (095) 941- 21- 48, (095) 941- 39- 09.