детский ЛОР

21:11 22-01-2007 / Анна, обратиться

Дочке 2г. 9м. Часто из носа идет кровь, иногда ночью. Неожиданно. Стоит увлажнитель воздуха. Пили аскорутин 2 недели, сделали 2 недели перерыв, сейчас опять стала давать, но кровь периодически идет. Что делать, подскажите.
Спасибо.

Ответы

# 03:43 23-01-2007 Аноним, обратиться
Очень жалко. У моего сына такая же проблема ему 5 лет. Для остановки кровотечения: раствор ретинола ацетата в масле(на ватный тампон накапать и подержать в носовом проходе), пиносол- КРЕМ(внутри носа мазать), ринофлуимуцил. НЕ запрокидывайте голову слишком назад когда идет кровь. А лучше конечно обратиться к врачу, выздоравливайте!
# 07:50 24-01-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Анна, обычно кровотечение из носа происходит в результате пересыхания слизистой носа и в таком случае, увлажнение воздуха в спальне может помочь. Подробнее о носовых кровотечениях и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net. А лучше, обратитесь к лор- специалисту.
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!