детский ЛОР

16:09 23-01-2007 / Валерия, обратиться

Моему ребенку 1, 5 месяца. Несколько раз на прогулке повторяется одна и та же ситуация: он начинает плакать, крутиться, выплевывает соску, изо рта появляется немного слюны, лицо краснеет, глаза широко раскрываются и такое впечатление, что начинается какой- то спазм, так как дыхание у него перехватывается. Это длится секунды, затем он закатывается в плаче, и все повторяется сначала раз 6- 7. В это время я его держу вертикально и кажется, что ему что- то мешает в горле. Затем кладу его на бочок и он засыпает. Не могу понять что с моим малышом? Я это связываю с "хрюкающим" носиком, но у врача я была, сказали, что насморка нет, а нос хрюкает из- за слизи и срыгиваний, которые стекают по задней стенке.
Помогите, пожалуйста! !! Спасибо.

Ответы

# 08:06 24-01-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Валерия, похоже, что прогулки для Вашего ребенка еще преждевременны. Воздержитесь от них до весны. Хрюканье в таком возрасте наблюдается часто и проходит обычно самостоятельно.