детский ЛОР

11:01 15-02-2007 / Юля, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моей дочке 3 мес. По ночам она стали плохо спать и просыпаться. У меня создалось впечатление, что ей трудно справлятся со слюноотделением. Еще возникает ощущуние утреннего насморка, т. к в течение дня у нее нет заложенности носа и она спокойно себя ведет. Наш педиатр рекомендовала закапать раствор соды на ночь. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ответы

# 20:37 15-02-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Юля, проблемы с носом надо решать с лор- специалистом. Из народной медицины допустимо капать в нос грудное молоко и чай средней заварки.
# 13:34 16-02-2007 Юля, обратиться
Здравствуйте, Юрий Петрович! спасибо большое за советы. Грудным молоком мы пробовали, изменений нет. Скажите, пожалуйста, можно ли во время насморка купать ребенка в ванной и гулять?
# 16:00 16-02-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Юля, при насморке голову мыть недопустимо - можно получить менингит. Гулять с больным ребенком не следует, а подмыть попочку необходимо. Чай средней заварки (цвета коньяка) вполне допустимо закапывать в нос, пока не подберете индивидуальные противовоспалительные капли.
# 22:02 18-02-2007 Юля, обратиться
Здравствуйте! Спасибо за советы. Будьте здоровы. Всего Вам доброго.