детский ЛОР

09:42 16-02-2007 / Ирина М., обратиться

Здрайствуйте. Моему ребенку 5 лет. У нас правосторонний отит. температуры нет. На ушко не жалуется. Небольшой насморк и кашель. ЛОР- врач назначил в качестве а/ б ампициллин и борный спирт в виде капель. Можно ли такому маленькому ребенку давать ампициллин, может быть есть более безопасные препараты? Спасибо.

Ответы

# 16:22 16-02-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Ирина, самое безопасное - не болеть, а если уж заболели, то лечиться надо полноценно. Лечение подбирает и назначает лечащий доктор, а при отите, особенно опасно остаться без лечения, ибо воспаление из уха может прорваться в головной мозг. Мы назначения лечащих врачей не обсуждаем. При недоверии к доктору, Вы можете обратиться к более опытному.