детский ЛОР

23:22 19-02-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор!
Моей дочке 5 лет, у нее резко заболело ушко, поднялась темпиратура до 38 гр, мы не стали ждать и поехали к дежурному ЛОР врачу. Он поставил диагноз- гнойный правосторонний отит, назначил нам сумамед, гипертонический раствор 3 раза в день, компресс, в нос сложную мазь, УВЧ на ушко. Достаточно ли этого лечения и может ли отит как то быть связан с ветрянкой(болеем 10 дней). Надо ли какие нибудь капать капельки?

Ответы

# 20:06 20-02-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Татьяна, Вы допустили, что у ребенка развился гнойный отит, доктор стремиться исправить Ваше упущение и Вам следует ему помогать в лечении - выполнять его назначения, а не проявлять недоверие к доктору, иначе, гнойный процесс из уха может прорваться в головной мозг.
При виртуальном общении, мы не вмешиваемся в лечение и назначения лечащих врачей. Надо больше проявлять внимания к здоровью ребенка, чтобы не доводить до гнойных отитов.