детский ЛОР

18:34 04-03-2007 / Aлексей2007…, обратиться

Здравствуйте, Доктор!
Хотелось бы обратиться к Вам для поиска решения в сложившейся ситуации, описание которой представлено ниже.
Моя дочь, которой 2 года 5 месяца, кашляет в течение последних двух с половиной
Месяцев (преимущественно в вечерние и ночные часы). Ребенок активен, температура тела нормальная, проявлений ОРВИ нет (только при сильном плаче появляются выделения из носа). При аускультации легких дыхание без особенностей, хрипов нет. Общий анализ крови без изъянов. При рентгенографии легких выявлено усиление легочного рисунка в прикорневых зонах и расширение корней. Лечение препаратами типа бромгексина (гексорала) приводит только к усилению кашля. На фоне лечения эриспалом отмечалось некоторое уменьшение кашля, но не более того. Лечащий педиатр разводит руками и теряется в догадках (при этом его последнее назначение – синекод по 1 чайной ложке на ночь). Поэтому мне бы хотелось спросить у Вас совета о дальнейших действиях и возможных рекомендациях по лечению.

Ответы

# 18:33 05-03-2007 Алексей2007…, обратиться
Благодарю Вас за ответ. У меня тоже ощущение, что проблема у нас со стороны ЛОР- патологии. Вы лишь подтвердили эту догадку.