детский ЛОР

08:12 06-03-2007 / Татьяна, обратиться

Еще раз здравствуйте. Я уже писали вам по поводу пробок на гландах. Вы говорите, что они нормальны и лечения не требуют, но сами они не исчезают, ребенок начинает плохо кушать, может даже вырвать, появляется какой- то сухой кашель. Как долго надо ждать, чтобы все нормализовалось?

Ответы

# 15:58 06-03-2007 Аноним, обратиться
Моя дочь долгое время мучилась тонзилитом - гнойные пробки на миндалинах (и чего мы только не пробовали! Всяческие назначения разных специалистов, я предпочитаю получать консультации у разных специалистов, использовали целую кучу лекарств)и я нашла прекрасное и очень эффективное средство (вычитала в журнале "Мой ребёнок"): берём 2 стакана горячей воды (в пределах разумного) в один всыпаем одну чайную ложку соды (размешиваем), во второй одну чайную ложку соли (размешиваем), а в третий стакан с теплой водой добавляем 30 капель йода (мне показалось, что это очень много, потому я капала капель 20- 25). И поочередности (сода, соль и йод)полощем горло. Действие: сода размягчает миндалины, соль выводит излишнюю влагу, а йод дезинфицирует. После 3 дней полоскания пробки вышли, миндалины стали чистые. Но курс лечения 5- 7 дней, затем для профилактики 1 раз в неделю. никакого тонзилита. Здоровья Вам.

- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -