детский ЛОР

14:19 14-03-2007 / Галина, обратиться

Ребенку 2 г. 5 м. Уже 3 отит. Первый пролечили. Второй через 3 недели - проткнули. Через 1, 5 мес. пошел гной из ушка, опять проткнули. При этом всегда сопли. Никак не можем вылечить. Спим по ночам плохо. Даже если закапываю нос. У нас аденоиды 2 степени. Врач хочет удалять, после как вылечит отит. Не знаю что делать? Удалять или нет?

Ответы

# 17:12 14-03-2007 Солнышко…, обратиться
Галина, отит связан с насморком. У детей все так близко, что инфекция "гуляет", как хочет. Если сомневаетесь, покажите ребенка другому врачу. Пусть ребенка посмотрят несколько врачей. Такое бывает, что удаление аденоидов показано даже при первой степени. А бывает, что и при третьей не рекомендуют удалять (у моего сына так было). Такие вопросы по И- нету не решаются.