детский ЛОР

20:16 14-03-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте!
Сначала напишу наш анамнез. С ноября прошлого года (дочке было 2, 6 и я отлучила ее от груди) у нее практически постоянно сопли, без температуры, иногда с кашлем. Дочь - аллергик, но врачи говорят, что насморк не только аллергический, но и инфекционный), посещает детский сад. Пролечим раз, через 3- 4 дня снова сопли и так по кругу. Недавно были у ЛОРа, поставили диагноз аденоидит (как объяснила мне врач, не аденоиды выросли, а очень сильный отек аденоидной ткани)
Вопрос у меня о промывании носа. Как это правильно делать? Врач сказала, промывать его до 10 раз в день, но я не спросила, как именно это делать. Достаточно ли закапывать аквамарис или салин? Или надо все- таки из шприца промывать? Дело в том, что Алена не дает из шприца промывать, кричит, что больно. 10 раз в день - я даже не представляю, как это производить. ..
И еще вопрос, врач прописал нам эреспал по 1 ч. л. 4 раза в день, а в аннотации написано, что в нашем возрасте (Алене сейчас 2, 10) уже надо 2 столовые ложки. Как правильно его давать?
Заранее спасибо, Марина

Ответы

# 08:29 16-03-2007 Марина, обратиться
Еще забыла написать, что у моей дочки сильное искривление носовой перегородки (когда она родилась, носик был сильно свернут набок).