детский ЛОР

15:27 15-03-2007 / Надя, обратиться

здравствуйте уважаемый доктор! у моего сына(3г. 11мес. )постоянно воспалены миндалины. когда я его веду к врачу на них не обращают внимание. хотя я жалуюсь на то что он постоянно пытается откашляться, особенно по утрам. Когда сама пытаюсь ему помочь(Гексорал, тантум- верде) они спадают, но как только немного подстынет в саду начинается снова. У лора были с большими миндалинами, красными и ничего, нас выписали. Диагноз: гипертрофия небных миндалин, я пыталась доказать, что они не всегда у него такие, но воз и ныне там. Что делать? Помогите, миндалины касаются язычка или это нормально, и постоянно красные, по ночам он храпит, приходится будить. Спасибо.

Ответы

# 07:37 16-03-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Надя, Вам следует знать. что горло на 100% зависит от защитных свойств носа. Миндалины защищают легкие от инфекции из носа и храп появляется при ротовом дыхании во сне. Следовательно, Вам давно пора лечить нос, чтобы обеспечить носовое дыхание во сне. А увеличенные миндалины, при такой ситуации, говорят о хороших защитных свойствах организма. Подробнее о заывисимости горла от нарушений в носу и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net А лучше, обратитесь к более опытному лор- специалисту или к лор- профессору в Московские клиники указанные на моем сайте
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать
# 14:11 16-03-2007 Надежда, обратиться
Уважаемый доктор, получила ответ от вас на свой вопрос, огромное вам спасибо, обязательно прочту ваши рекомендации на сайте. Но проблема в том, что мы не москвичи, а живем в небольшом городке Железногорск, курской области, у нас детский ЛОР врач один, взрослые специалисты не берут на себя эту ответственность, поэтому я обратилась к вам, нельзя ли иногда консультироваться с вами, Вы, действительно правы в том, что имеются проблемы с носом, причем с рождения, но нам его не лечат, если вы можете подсказать, мы Вам будем очень благодарны.