детский ЛОР

00:49 16-03-2007 / (И.Б. 61249), обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 3 года. В течении января 3 раза обращались к врачу с болью в ушах на фоне насморка и кашля. Все 3 раза заканчивались курсом антибиотиков. Через месяц пригласили на проверку. Врач сказал, что барабанная перепонка в одном из ушей по- прежнему плохо двигается. Также предупредили, что если снова с ушами начнутся проблемы, то ЛОР будет вставлять в перепонку трубку для обеспечения вентиляции и удаления скопившейся мокроты. Скажите, опасная ли это процедура и есть ли другие нехирургичесие способы лечения? и ещё вопрос: что благоприятнее - самостоятельное прорывание барабанной перепонки и отток мокроты, либо эти несчастные трубки. Я читала, что с ними потом проблематично ходить в бассейн и вообще купаться в ванне. Заранее спасибо!

Ответы

# 07:29 16-03-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Вы соврешенно правильно оценили "эти несчастные трубки". Сейчас у Вас серозный отит, а с трубкой станет гнойный и плюс травма уха. Мы против такой методики лечения, которая пришла из Америки. Это результате неумения хорошо лечить нос из- за которого болеет и ухо. Подробнее о заболевании уха как осложнения простуды и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net А лучше, обратитесь к более опытному лор- специалисту или к лор- профессору в Московские клиники указанные на моем сайте
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать