детский ЛОР

13:40 21-04-2007 / Лана, обратиться

Уважаемый доктор (и знающие посетители сайта), посоветуйте, пожалуйста, где лучше отдохнуть с ребенком 5 лет (диагноз аденоиды 2ст)- в турции на средиземном море 14 дней в июне (температура воздуха 28гр) или в украине на азовском море июнь.

Ответы

# 21:55 26-04-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Лана,
Вам полезно знать, что с современных позиций, аденоиды являются подарком природы для детей, чтобы защитить горло, трахею, уши и легких от инфекции из носа. А когда организм взрослеет и становится крепче (18 – 22 года), - аденоиды рассасываются. Аденоиды первой и второй степени являются нормой нашего климата и лечения не требуют, аденоиды третьей степени нуждаются в лечении, после которого они переходят во вторую степень.
Ваши аденоиды лечения не требуют, а если у Вас бывают сезонные простуды. то выясните состояние Вашей аэродинамики носа, которая Вам и ответит, где лучше отдыхать.
Подробнее о нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать